23 апреля в Районном доме культуры прошла пасхальная ярмарка

23 апреля 2022

23 апреля в Районном доме культуры прошла пасхальная ярмарка

Сегодня, 23 апреля, в снежный весенний день, в Районном доме культуры многолюдно. Здесь проходит пасхальная ярмарка, на которой предприниматели и жители Александровского представили для населения свою многообразную продукцию.
Открыл ярмарку заводными песнями знаменитый ансамбль «Сударушки». Под звуки гармони в РДК прибывали многочисленные жители села, чтобы испытать огромное удовольствие от мероприятия, которое последние годы по известным причинам не проводилось.
Конечно, первыми и самыми важными перед Пасхой товарами были традиционные куличи и вкусная выпечка. Большим спросом также пользовались пасхальные яйца, раскрашенные словно предметы искусства.
Кроме этого на ярмарке была представлена и молочная продукция К(Ф)Х А.В. Залесова, которая была распродана в первые минуты, и свежее и маринованное мясо, и восточные сладости, и продукты для здоровья, и эко-продукты, в даже микро-зелень, которая пришлась так кстати в холодную апрельскую субботу.
Помимо вкусностей на ярмарке можно было приобрести товары, сделанные руками наших жителей – теплые и уютные вязаные сувениры, удобные и красивые подушки, восхитительные изделия из дерева, яркие банты, а также пасхальные сувениры собственноручной работы.
Особое значение имеет место проведения ярмарки, ведь Районный дом культуры примыкает к центральному скверу, который совсем недавно был благоустроен по поручению Губернатора Томской области в рамках регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Напоминаем, что сейчас на всей территории Томской области проходит рейтинговое голосование за объекты благоустройства на 2023 год. Проголосовать за александровские проекты можно на платформе 70.gorodsreda.ru.

 
Просмотров: 547

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос